Спорт Знаток змінив імʼя

Как повысить аппетит?

Просмотров: 6982
Создана: 04-07-2016
Редактировано: 18-04-2023
Как повысить аппетит?

Самым главным фактором в наборе мышечной массы - является конечно же питание, а также количество приёмов пищи в сутки. Но как кушать 10-12 раз в сутки, если нет аппетита? Мы можем конечно же часто ходить мимо заведений от которых идут ароматы, типо Макдональдс и другие, но не всегда же они рядом. :)

Даже с супер мотивацией, когда поставив себе задачу набрать массу мы готовы съесть что угодно, вполне можно столкнуться с банальной в принципе проблемой, в виде отсутствия аппетита или чувством постоянной сытости, когда кусок в горло просто не лезет, а есть то нужно, по сути через силу по 8 -12 раз в день, чтобы набрать вожделенную массу. Разумеется, самым важным для "разгона" аппетита является: правильная диета, которая подразумевает большое количество приёмов пищи в сутки. Нужно питаться как можно чаще, небольшими порциями - это поспособствует ускорению метаболизма, который то и отвечает за скорость обмена веществ в организме. Также, на увеличение уровня метаболизма очень сильно влияет правильная гидратация организма, когда стакан обычной питьевой воды, выпитый за 15-20 минут до еды (в случае когда это постоянная практика) может в разы "разгонять" ваше пищеварение.

Не последнюю роль в разгоне пищеварения так же играют пищевые ферменты. Выделяемые поджелудочной железой, они способствуют перевариванию, и максимальному усвоению поступающей в организм пищи. Сама пища, в сыром виде, тоже содержит свои ферменты, тем самым облегчая нашему организму работу. Однако, человек давно отвык употреблять в пищу живую еду, и все чаще готовит ее, тем самым уничтожая природные ферменты, и ложа всю нагрузку на свою поджелудочную железу. Разумеется ферментов, которые и так с возрастом все меньше вырабатываются, катастрофически не хватает на то, чтобы переработать поступающие объёмы термически обработанной пищи. В результате чего, для нас давно стали нормой такие болезни как панкреатит, холецестит, гастрит и пр. Фармакологи, смекнув к чему все идет, спешно выпустили ряд препаратов содержащих ферменты, однако громадным минусом таких аптечных препаратов является, то что они в основной своей массе, помимо мизерных дозировок содержат лишь ферменты способствующие перевариванию жиров, в то время как в рационе человека, помимо их есть еще белки и углеводы. В спортивных добавках, есть ряд препаратов содержащих в себе целый комплекс ферментов (липаза, протеаза, лактаза, амилаза, и др), а так же ферментативных вытяжек из фруктов и овощей (бромелайн, папаин и т.д), принимая которые можно в значительной мере повысить как скорость, так и качество усвоения употребляемой пищи, что как следствие "разгонит" метаболизм и поспособствует повышению аппетита.

С помощью сладкого можно поднять уровень инсулина, который стимулирует аппетит. Подтверждением этого может послужить тот факт, что почти все профессиональные бодибилдеры на курсе фарм-поддержки инъекционно вводят себе инсулин напрямую, с тем, чтобы вместе с уровнем глюкозы в крови, искусственно повысить выработку пищеварительных ферментов производимых на ряду с инсулином поджелудочной железой. Как следствие происходит повышение метаболизма, и атлет постоянно хочет есть.

На ряду с 12-разовым приемом пищи в день, к которому стремятся и профессиональные бодибилдеры, и просто спортсмены, поставившие себе цель - построить тело своей мечты. Существуют люди которым питаться даже 3 раза в день затруднительно. Как правило, написанные выше рекомендации вполне применимы и для таких людей. Более того, именно эти люди, зачастую не осведомлены об элементарных правилах "разгона" своего метаболизма. Конечно же, не следует забывать, что причиной снижения аппетита могут послужить различные заболевания. Например:

  • Заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит) 
  • Депрессия, или другие расстройства психологического характера
  • Проблемы с печенью
  • Употребление различных антибиотиков
  • Курение
  • Алкоголь
  • Инфекции

Поэтому, прежде чем начинать делать какие-то серьезные шаги, чтобы повысить свой аппетит, сперва следует исключить вышеперечисленные причины. Ведь Вы должны быть на 100% уверенным том, что причиной отсутствия у вас аппетита не является - покосившееся состояние здоровья.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо