Спорт Знаток змінив імʼя

Как убрать живот и бока?

Просмотров: 5660
Создана: 05-07-2016
Редактировано: 24-04-2023
Как убрать живот и бока?

Проблемные зоны есть у каждого, однако мало кто осведомлен, что на фоне не правильного питания, гормональных збоев, широкой кости, и плохой наследственности, главной причиной возникновения проблемных зон является - сидячий образ жизни!

В наше время высоких технологий, человеку, к счастью, больше не требуется в течени дня охотится на дикого зверя, чтобы прокормить семью, или бежать несколько часов к ряду, спасая свою жизнь от хищников. Более того, все чаще обычный физический труд, всегда бывший спутником человека желающего попросту выжить в нашем мире, возлагается на неутомимые плечи производимых человеком машин. Все чаще и чаще деятельность человека, сводится к малоподвижному комфортному образу жизни, где большую важность для выживания играет не физическая подготовка, а скорее острота и подвижность ума. К сожалению, такой образ жизни чреват для нашего тела, привыкшего за миллионы лет к постоянному движению, отложением лишнего подкожного жира в самых неприятных местах. Так что же делать, если работа сидячая, а выглядеть красиво, подтянуто и эстетично хочется до слез? Как убрать живот? Как убрать бока? Об этом то мы сейчас и будем говорить.

Для начала давайте разберемся, где и почему именно там откладывается лишний жир. Самыми проблемными зонами всегда были : живот, бока, внутренняя часть бедра. Конечно, на самом деле проблемных зон у нас гораздо больше, но именно эти три являются самыми тяжелыми, и неподатливыми, когда вы наконец решаете похудеть. Почему это так ? Да потому, что участки нашего тела, которые пребывают в постоянном движении никогда не обрастают жиром (у кого вы к примеру видели, скажем, жирные плечи?!). И напротив, места которые постоянно находятся в покое, неизбежно покрываются слоем сала. А как же получается что у одних большие животы, у других большие бёдра, а у некоторых, так и вовсе - всё и сразу?  Просто, кто-то ездит на работу в машине, кто-то ходит пешком, кто-то любит есть сладкое, а кто-то всё-таки хоть и неправильно (судя по отсутствию результатов), но заморачиваеться о правильном питании. Вот так формируется фигура - у всех по разному. Если взять, к примеру, страшные времена голодомора - все были одинаково тощие, и почему-то генетика, широкая кость или гормональные расстройства не срабатывали. Нужно осознать, и постоянно использовать в повседневной жизни, несколько простых правил. Эти правила должны войти в Вашу жизнь очень плотно, став почти рефлекторными, на подобии привитых родителями понятий о том, что хорошо, а что плохо. Ниже, мы приведём несколько таких правил.

 

Что делать чтобы похудеть?

  1. Потребляй калорий столько же сколько и тратишь!
    Хочешь есть больше - без проблем, тренируйся больше
  2. Питайся маленькими порциями!
    Ведь когда Вы съедаете огромную порцию Вы растягиваете желудок, вследствии чего большой живот в объёме. Помимо этого больше половины Вашей большой порции просто не усваивается и начинает попросту гнить и откладываться в жир
  3. Питаться часто!
    Ведь кушая 1-2 раза в день Вы думаете что похудеете, а получаете обратный процесс. Организм понимая что Вы его не кормите, запасает всё в резервы - в жир, даже если Вы будете ему давать одну морковку или огурцы, ему нужно что-то про запас, ведь Вы его по 12 часов не кормите
  4. Физические нагрузки !
    При "сидячем образе жизни", когда тело попросту атрофируется, следует в обязательном порядке добавить в свою жизнь физические упражнения. Помимо жировых отложений в малоподвижных местах, Вы в силу такого, отнюдь не здорового образа жизни, подвергаете свой организм еще целому сомну проблем со здоровьем, среди которых первым звоночком станут: проблем с суставами, сердцем, и дыханием.

Как же всё это применить? На самом деле описанные правила - это образ жизни нормального человека! Всякие "вкусняхи" - это конечно же круто, но Вы самим для себя должны определиться, что кушать вредно, а что нет.  Ведь практически все сладости - это простые углеводы, от которых только и пользы, что настроение поднимается. Однако, даже эта сомнительная польза в миг рассеивается, стоит только вам стать на весы. Тоже самое можно сказать и о вкусной жареной пище или фастфудах, постепенно вытесняющих прочую пищу из рациона жителей мегаполиса. Опасность употребления такой пищи, заключается в трансжирах, которые она содержит. Проблема в том, что наш организм попросту не знает как с ней справляться и в недоумении складывает на любую "свободную полочку", тоесть - в места, которое меньше всего активны. К примеру, если Вы много сидите, жиры непременно отложатся в задницу ягодицы, и так далее! Всё просто! Целью производителей данных продуктов является лишь то, чтобы еда обходилась дешевле при производстве и хранилась максимальное количество времени! На Ваше здоровье и красоту им попросту наплевать.

На самом деле, те же фрукты с овощами, всевозможные злаковые и орехи - это тоже очень вкусно, и главное - ПОЛЕЗНО! Просто, нас с самого детства приучили к усилителям вкуса и разной химии! А ведь "перетерпев" без них всего лишь какой-то месяц, Вы с каждым последующим, уже будете всё больше и больше осознавать, что все эти красивые булочки не такие уже и вкусные как были раньше! Пол года как минимум, Вас как настоящего наркомана, будет тянуть к ним (это, к стати из личного опыта). Далее, в один прекрасный момент, по щелчку пальца, резко пере хочется употреблять химические добавки. На утро обычная овсянка сбитая в блендере с фруктами покажется Вам нереальной вкуснотищей, за которую в пору и душу продать! Но этого никогда не понять, пока не очистишь сознание и организм от накопившейся в ней химии, и различных сахарозаменителей. Тем более зачем париться если есть сухие каши которые нужно просто залить молоком, тоже ведь вроде полезно или намного лучше "мака", но почитайте на обороте, просто из любопытства, что в составе? Да, одни сахарозаменители, красители усилители вкуса, да и сама каша эта уже модифицирована, иначе она попросту не смогла бы приготовится в течение нескольких минут. Мы все, с самого детства основательно подсажены на пищевую иглу, и уже на подсознании хотим только то, к чему нас приучила реклама, и яркая упаковка! А потом, все искренне удивляются, откуда сейчас так много онкозаболеваний. Да именно от этих Е-шек, которые повсюду, и денатурированных продуктов, незаметно убивающих наш организм!

В общем эта тема очень обширная, и о ней можно много говорить. Но главное, понять простую суть - нужно есть всё натуральное и с минимальным количеством термообработки! А ещё лучше без неё, вовсе! Выбор, разумеется, остается за Вами. В нашем интернет-магазине есть раздел с орехами и сухофруктами - это очень вкусно и полезно, можно легко взять с собой в дорогу и утолить голод! Самое главное - эти продукты есть полезно!

Как похудеть быстро?

Разумеется, для ускорения результатов, в плане похудения, можно изредка прибегать и к помощи спортивных жиросжигателей, совмещая их, разумеется, со спортивными нагрузками и низко углеводной диетой - тогда они будут на 100% эффективны. Главное помнить, что по окончанию курса приема вы должны вернутся не к прежнему образу жизни, а к новому, употребляя качественную, здоровую пишу, дробными порциями, от 6 до 10 раз в день. Должны помнить, что ваш организм постоянно нуждается в чистой питьевой воде, а регулярные физические нагрузки, и кардио упражнения, не только позволят носить обтягивающую одежду, но и на долгие годы сохранят Вам здоровье!

Похожие статьи

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо